Екатерина: Фавориты (2023)

  • Год выхода: 2023
  • Страны: Россия
  • Жанры: Драма, Исторический
  • Режиссёры: Дмитрий Петрунь
  • Все актеры: Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Михаил Горевой, Анна Ковальчук, Диана Милютина, Сергей Новосад, Станислав Тикунов, Софья Шуткина, Николай Иванов

Описание сериала Екатерина: Фавориты (2023)

Екатерина достигает пика славы, и теперь се подданные начинает называть ее Великой, радуясь достижениям и связям с другими странами. Ее поступки становятся осознанными, женщина научилась вычислять предателей и жестоко наказывает их. Приходится постоянно проверять на верность окружающих, ведь коварные враги могут подослать посторонних людей во дворец с целью завладеть важной информацией. Рядом с ней находится князь Потемкин, но их отношения перестают быть прежними, ведь пропала страсть и романтика. Мужчине сложно находиться рядом с властной женщиной, и он решает заявить об этом, переставая быть основным фаворитом. Она не готова проститься с ним, и продолжает контролировать, подбирая достойную спутницу жизни.

Правительница оказывается в эпицентре событий, и вокруг нее продолжают плести интриги. Появляется новый симпатичный спутник, гораздо моложе императрицы, и все сплетничают о выборе, зная, насколько прихотливой женщиной она является. У сына Павла появляется второй ребенок, и героиня спешит взять на себя ответственность за его воспитание, отбирая у родителей и принимая все решения самостоятельно. Ей хочется, чтобы именно старший сын Паши – Александр стал приемником престола, но для этого нужно проделать немало важной работы. Цесаревич не готов дальше подчиняться каждому требованию, поэтому он находит влиятельных покровителей и начинает строить против матери козни.

Оцените сериал